История создания храма

Храм чб

Храм во имя Святого Георгия Победоносца был построен в 1996 году. Строительство шло при активном участии Валериана Павловича Кондратьева, Зинаиды Павловны Некрасовой. Руководил строительными работами Рядовкин Алексей Анатольевич.

Храм 3

24 января 2015 года Свято-Георгиевский приходский храм – украшение села сгорел. В огне погибли почти вся церковная утварь, особо чтимая икона Сергия Малопинежского, звонница с колоколами.

Храм пож 2

Сбор средств на новый храм

Приходской и попечительский советы храма обращаются с просьбой о посильном пожертвовании на строительство нового храма.

Перечисление можно произвести на карту Сбербанка № 4276 8040 1830 6799; сделать электронное пожертвование здесь или отдать в церковную лавку.

Чин закладки камня в основание храма во Имя Святой Троицы в селе Верхняя Тойма. Подробнее. Фото.

Чин закладки камня в основание храма во Имя Святой Троицы в селе Верхняя Тойма

Храм Георгия Победоносца с.Верхняя ТоймаСтраница приходаРусская Православная Церковь, Архангельская митрополия, Котласская епархия, Красноборское благочиние

hram-v-toime@yandex.ru
+7 (953) 2642751